fbpx
+994557029205 / Info@Fly2Baku.com

3-ДНЕВНЬIЙ ТУР ПО АЗЕРБАЙДЖАНУ

ateshgah

День 1. Экскурсия начинается с выезда в Храм Огнепоклонников – «Аташгях», который расположен в 20 км от центра города.
Далее следует посещение заповедника в селении Гала. Исторический комплекс находится примерно в 40 минутах езды от Баку. Это музей, который был создан на месте археологических раскопок. Еще его называют музеем под открытым небом.
Обед в национальном ресторане (оплата не входит в стоимость тура)
После обеда экскурсия переходит в центр города, где туристы могут посетить «Ичери Шехер»-(Старый город), Девичью Башню и Дворец Ширваншахов (XV век).

День 2. Fly2Baku Поездка в археологический заповедник Гобустан.  Расположен в 80км от Баку. Здесь расположены одни из самых древних наскальных рисунков, древние стоянки первобытных людей, надгробные памятники и т.д. Рисунки были найдены на трёх участках скалистого плато, а обнаруженные здесь же некогда обитаемые пещеры, следы поселений и усыпальницы указывают на густую заселённость этой территории в период между верхним палеолитом и средневековьем.

 

вулканДалее едем на грязевые Вулканы. Азербайджан занимает первое место в мире по количеству грязевых вулканов. На земле насчитывается 800 грязевых вулканов, и 400 из них – на Южном Кавказе. Примерно 300 грязевых вулканов расположены в Азербайджане: на побережье, в море и на островах.Каждый из них обладает своим характером и химическим составом. Как и большинство других примечательных природных мест в Азербайджане, 23 наиболее интересных вулканов получили статус национального парка.

По возвращении в Баку, остановка у Мечети «Биби-Хейбет» и обед (оплата не входит в стоимость тура)


День 3

Выезд на экскурсию в Шеки (в 8-утра из отеля)
Протяженность дороги — 310 км. Длительность экскурсии — 10 часов.
Экскурсия включает:
— Село Киш — Храма св. Елисея (I век н.э.)
— Осмотр Дворца Шекинских ханов XVIII век н.э.
— Обед (оплата не входит в стоимость тура)
— Музей ремесл
— Каравансарай
— Пробуем Шекинскую кухню
— Возвращаемся в Баку
 
Если вы желаете посетить Шеки и почувствовать дух этого места, пишите нам! Наша команда в самые короткие сроки организует для вас экскурсию в жизнь этого прекрасного города
 
Для подробной информации и резервации тура, обращайтесь:
Email: info@Fly2Baku.com
Mobile: (+99455) 702 92 05
Tel: (+99412) 496 89 18, Ext.3800