fbpx
+994557029205 / Info@Fly2Baku.com

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ»

(8 Дней/7 Ночей)

1 ДЕНЬ

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ»

 

 

 

 

 

Прилет в Баку, подача транспорта в аэропорт, трансфер в отель, размещение в отеле

2 ДЕНЬ ПРОГУЛКА ПО БАКУ

09:00 Завтрак в отеле

10:00-14:00 Обзорная экскурсия + пешая прогулка по Старому городу «Ичеришехер»:

Экскурсия по городу начинается поездкой по современному Баку. Маршрут охватывает центральную часть города с показом и остановкой у наиболее интересных исторических и архитектурных объектов.

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ»

 

 

 

  • Вы увидите Площадь Флага, Современные и старинные строения на Приморском бульваре (Музея Ковра, Международный центр Мугама, Маленькую Венецию и многое другое)
  • Архитектурные дома, расположенные на берегу Каспийского моря, представляющие собой удачное сочетание различных стилей, таких как готика, барокко, классический и современные стили.
  • Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы.
  • При посещени Нагорного парка расположенного на холме в западной части города, перед вами открывается незабываемый вид на город и Бакинскую бухту.

Экскурсия продолжится в Старой части города, у входа в Парные Крепостные ворота и пройдёт по узким мощеным улочкам, в которых снимались эпизоды знаменитых советских фильмов таких как «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия»,»Айболит – 66», »Тегеран 43″ и т.д.Старый Город «ИчериШехер» является самым старым жилым кварталом Баку. В 1977 году он был объявлен историко-культурным заповедником, а в 2000 году вошёл в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории Старого Города, сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе:

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ»

 

 

 

 

  • Древний символ города Баку — Девичья Башня (V-VII век)
  • Караван-сараи и Мечети
  • Музей Миниатюрных книг, внесённый в книгу рекордов Гиннесса в 2015 году
  • Дворец Ширван шахов(XII-XV век) обладающим более чем тысячелетней историей.

14:00-15:00 За дополнительную плату можно организовать обед в национальном ресторане.

Желающим вернуться в отель трансфер обеспечен.

Свободное время. Ночь в отеле.

3 ДЕНЬ ПОЕЗДКА В ГАБАЛА

Двухтысячелетняя Габала — древнейший город Азербайджана, в течение 600 лет была столицей древней Кавказской Албании, упоминающейся еще в трудах античных историков I века.

Габала последовательно входила в состав государства Ширваншахов и Шекинского ханства. За свою долгую жизнь город не раз подвергался опустошительным нашествиям. Но, несмотря на это, Габала сохранила материальные свидетельства своего цивилизованного прошлого. Руины древней Габалы находятся в 15 км от современного города. Находки, найденные во время раскопок древнего городища можно увидеть в городском музее. В окрестностях Габалы много исторических и архитектурных памятников.

Город также привлекает своей удивительно красивой природой, его окружают горы и огромное количество зелени. Отдохнуть здесь можно на берегу озера Нохур, где для этого созданы все условия. Интересен для посещения также водопад, расположенный в зоне отдыха «Семь красавиц».

А также вы можете посетить гору Туфандаг.Самая длинная канатная дорога в регионе,состоящей из четырех путей.Запрыгивайте на борт канатной дороги Туфандаг и насладитесь незабываемым пейзажем.

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ»

 

 

 

 

08:00 Завтрак в отел

09:00-Выезд в Габалу

Возможные экскурсии в Габале и окрестностях (на выбор исходя из времени)

  • Обзорная экскурсия по Габала
  • Экскурсия в Габалинский историко-краеведческий музей
  • Экскурсия в древний город Кабалака (ЧухурГабала)
  • Экскурсия в развлекательный центр Габалэнд(Расходы не включены в тур)
  • Экскурсия в летне-зимний туристический комплекс Туфандаг
  • Экскурсия в село Нидж. Древняя Албанская церковь
  • Экскурсия в Габалинский центр стельбы
  • Прогулка по окрестностям озера Нохур
  • Посещение ипподрома и конная прогулка
  • Экскурсия в деревушку Вандам. Посещение водопада «Семь красавиц»
  • Лодочная прогулка на озере Нохур
  • Поездка на пчелиную пасеку. Чаепитие с медом
  • Поездка на винный завод. Дегустация различных сортов вин.(за дополнительную плату)

14:00-15:00 За дополнительную плату можно организовать обед в национальном ресторане.

20:00 Заселение в отель

Ночь в Габале.

4 ДЕНЬ ПОЕЗДКА В ШЕКИ

Город Шеки расположен в 380 км западнее Баку, вблизи грузинской границы. Шеки расположился в живописном горном районе, изрезанном узкими ущельями и зелеными долинами, со множеством родников, чистейших рек, водопадов и минеральных источников, в обрамлении густых лесов и альпийских лугов. Археологические данные свидетельствуют о том, что город может считаться одним из самых старых поселений на Кавказе.Многие находки на его территории имеют возраст более 2500 лет назад.

В городе много исторических и архитектурных достопримечательностей, но гордостью древнего Шеки является величественный Королевский дворец Шекинских ханов, построенный в XVIII веке без единого гвоздя с роскошными стенными росписями и ажурными окнами, в каменной цитадели. Интересны также расположенная недалеко от города крепость Гелярсан-Гёрарсан (VIII-IX в.), многочисленные караван-сараи, дом Шекихановых, мечеть Джума (XVIII в.), минарет Гилейлинской мечети (XVIII в.), средневековые бани.

Шеки — крупный ремесленный центр. Здесь можно купить ювелирные и гравированные изделия местных мастеров. Здесь есть свой театр, исторический музей, дом-музей азербайджанского писателя и философа М.Ф. Ахундова. Местные жители этого города известны в стране своим пристрастием к сладкому. Такие восхитительные сладости, как халва и бамия , изготовляются по старым и хорошо охраняемым секретным рецептам.

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ»

 

 

 

 

09:00 Завтрак в отеле

10:00 Выезд в Шеки

  • Экскурсия по достопримечательностям Шеки. Посещение местной средневековой крепости Караван-сарая, Дворца Шекинских ханов, Местного исторического музея, Местных ремесленных цехов и местного базара.Посещение поселка Киш и древней Албанской церкви.
  • Обед (За дополнительную плату можно организовать обед в национальном ресторане.)
  • Посещение деревни Нидж в Габалинском районе

Заселение в отель. Ночь в Шеки.

5ДЕНЬ ПОЕЗДКА В ГАХ + ИЛИСУ

Город Гах считается одним из древнейших регионов Азербайджана, в котором испокон веков проживали азербайджанские племена, занимающиеся в основном растениеводством, животноводством, а также ремеслом.В результате проведенных археологических раскопок, было выявлены факты того, что первые поселения появились в Гахе начиная во времена энеолита. Изюминкой Гахского района считается деревня Илису, в свое время деревня была столицей султана Илису. Илису находится на высоте 1600 метров над уровнем моря, в 12 километрах от города. На территории Гахского района были найдены древнейшие артефакты (кувшинные погребения (I век до н.э.)), которые относятся к бронзовому периоду.

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ»ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ»

 

 

 

 

Во время экскурсии вы можете увидеть:

  • Джинли гала— крепость построенная на горе находится недалеко от деревни Илису, в левом берегу реки Кюрмюкчай. Местные жители прозвали ее (Гала дяряси). Сооружение относится к постройке VII-IX векам, и несла оборонительную функцию. Были сооружены специальные бойницы для поражения врага стрелковым оружием. Джинли гала хорошо сохранилась до наших дней.
  • Сумуг гала— оборонительная башня расположена на территории села Илису, построенная в VII-IX веках. При постройке башни были использованы речные камни, состоит из четырех этаже. В первых двух этажах есть по одному окну и две бойницы, а на последнем этаже окна большого размера. Имеет четырехугольную форму сужающая в самом вверху.
  • Мост Улу был построен в том месте где ссужается река Кюмрюк. Как известно, в строительстве моста Улу участвовало вся деревня, в качестве раствора использовали желток яйца. Мост до сих пор выполняет свою функцию и служит народу.
  • Крепость Гасан хан— была построена в XIX веке, находится у правого берега реки Кюрмюк, вблизи деревни Гахбаш. Гасан хан состоит из башен и крепостных стен, и имел функцию оборонительного характера. Использовался речной камень и известковый раствор.
  • Галача (Крепость Шамиля)— этот замок известен как крепость Шамиля, и входит в число памятников охраняемые государством. Имеет округлую форму и расположен на Йезлидаге, на одном из гор окружаемых деревню Илису. Такое местоположение дает возможность наблюдать за всеми дорогами которые ведут в село.
  • Мавзолеи Гаджи Тапдыг и Шейх ЮнисИмрэ— данные памятники были построены на кладбище, в лесах деревни Онджанлы, на могилах выдающихся личностей Гаджи Тапдыг и Шейх ЮнисИмрэ. Надгробие могилы Шейх Юниса было сделано в 1400-ом году со стороны личности Мирза ЧелебиСолтан ибн Мухаммед Заман ибн Имам Али, а надгробие могилы Гаджи Тапдыга в 1786-ом году со стороны Шейха Мирза Челеби и Шейх Салман ибн Салех. Данное место было прозваны местными жителями как Огуз. Могилы имеют кладку из речных камней в высотой в один метр.

09:00 Завтрак в отеле

10:00 Выезд в Гах + Илису

14:00-15:00 За дополнительную плату можно организовать обед в национальном ресторане.

Возвращение в отель.

Свободное время. Ночь в Шеки.

6ДЕНЬ ВОЗРАЩЕНИЕ В БАКУ+ВОДОПАД ХАЛ-ХАЛ

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПО СТОПАМ ХАНОВ»

 

 

 

 

09:00 Завтрак в отеле

10:00 Выезд в Баку

По дороге в Баку остановка у водопада Хал-Хал в Огузком районе.

Где вы можете поймать обед своими руками,состоящий из горной форели.

Приезд в Баку.

Свободное время. Ночь в отеле.

7ДЕНЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

09:00 Завтрак в отеле

По желанию гостей можем предоставить дополнительные экскурсии.

Ночь в отеле.

8ДЕНЬ

09:00 Завтрак в отеле

Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева

 

 

Стоимость тура без проживание в отеле:

Для группы из 2х человек   700$
Для группы из 4х человек   900$

 

 

Для заказа экскурсии обращаться по нижеуказанным контактам:
Моб.тел: +994 55 6777782 / +994 55 7029205
Facebook Comments