fbpx
+994557029205 / Info@Fly2Baku.com

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ — ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ»

Горнолыжный курорт, расположенный на территории Шахдагского национального парка, в Гусарском районе Азербайджана, в 32 километрах от районного центра Гусар. «Шахдаг» является первым горнолыжным курортом в истории Азербайджана. Туристический объект находится на высоте 1300-2300 метров над уровнем моря, а основная часть комплекса расположена на высоте 1440-1640 метров над уровнем моря. Комплекс площадью 2058 гектаров действует круглый год.

(5 Дней/4 Ночей)

1 ДЕНЬ

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ»ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ»

 

 

 

 

Прилет в Баку, подача транспорта в аэропорт, трансфер в отель, размещение в отеле.

Свободное время.

2 ДЕНЬ

Завтрак в отеле

10:00-14:00Обзорная экскурсия + пешая прогулка по Старому городу«Ичеришехер»:

Экскурсия по городу начинается поездкой по современному Баку. Маршрут охватывает центральную часть города с показом и остановкой у наиболее интересных исторических и архитектурных объектов.

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ»

 

 

 

  • Вы увидите Площадь Флага, Современные и старинные строения на Приморском бульваре (Музея Ковра, Международный центр Мугама, Маленькую Венецию и многое другое)
  • Архитектурные дома, расположенные на берегу Каспийского моря, представляющие собой удачное сочетание различных стилей, таких как готика, барокко, классический и современные стили.
  • Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы.
  • При посещени Нагорного парка расположенного на холме в западной части города, перед вами открывается незабываемый вид на город и Бакинскую бухту.

Экскурсия продолжится в Старой части города, у входа в Парные Крепостные ворота и пройдёт по узким мощеным улочкам, в которых снимались эпизоды знаменитых советских фильмов таких как «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия»,»Айболит – 66», »Тегеран 43″ и т.д.Старый Город «ИчериШехер» является самым старым жилым кварталом Баку. В 1977 году он был объявлен историко-культурным заповедником, а в 2000 году вошёл в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории Старого Города, сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе:

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ»

 

 

 

  • Древний символ города Баку — Девичья Башня (V-VII век)
  • Караван-сараи и Мечети
  • Музей Миниатюрных книг, внесённый в книгу рекордов Гиннесса в 2015 году
  • Дворец Ширван шахов(XII-XV век) обладающим более чем тысячелетней историей и т.д.

14:00-15:00 Перерыв на обед в национальном ресторане.

Желающим вернуться в отель трансфер обеспечен.

Свободное время. Ночь в отеле.

3 ДЕНЬ

Завтрак в отеле

08:00 Выезд в горнолыжный курорт Шахдаг

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ» ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ШАХДАГ - ЖЕМЧУЖИНА В ГОРАХ»

 

 

 

 

Шахдаг располагается на северо-востоке Азербайджана вблизи одноименной горы. Здесь можно насладиться чистейшим звенящим горным воздухом, неповторимой по своему величию и разнообразию природой и яркой самобытностью культуры.  Здешний климат как нельзя лучше импонирует горнолыжному спорту. По этим и многим другим причинам именно у подножия горы Шахдаг был создан современный, соответствующий всем европейским требованиям, туристический комплекс.

Здесь работают четыре удобных и безопасных подъемника, действуют прокаты лыжного инвентаря. Так же на территории курорта функционируют горнолыжная школа и ковровая дорожка для самых юных любителей зимнего спорта. Комплекс готов порадовать разнообразием канатных дорог: здесь имеются бугельные, и карусельные канатные дорожки.

В автобусе будет предоставлен ланч.

Возвращение в Баку. Свободное время. Ночь в отеле.

4 ДЕНЬ

Завтрак в отеле

По желанию гостей можем предоставить дополнительные экскурсии.

Свободный день. Ночь в отеле.

5 ДЕНЬ

Завтрак в отеле

Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева

 

Стоимость тура с проживанием в отеле для группы из 2-х человек:

PARK INN BY RADISSON 4*800$
AVENUE HOTEL 4*600$
RIVA HOTEL 3*500$

 

Стоимость тура с проживанием в отеле для группы из 4-х человек:

PARK INN BY RADISSON 4*1250$
AVENUE HOTEL 4*850$
RIVA HOTEL 3*700$Размещение в двух номерах
RIVA HOTEL 3*600$Размещение в одном большом номере

 

 

Для заказа экскурсии обращаться по нижеуказанным контактам:
Моб.тел: +994 55 6777782 / +994 55 7029205
Facebook Comments