fbpx
+994557029205 / Info@Fly2Baku.com

Заметки, для путешественников!

Азербайджан – это чудесная страна, с многовековой историей и уникальным культурным наследием. Если Вы опытный турист, жаждущий новых впечатлений и знаний, то Вам непременно стоит приехать сюда.

Знакомство со столицей.
С первых минут пребывания в Баку, Вас окутает особая ни с чем не сравнимая атмосфера города. Сочетание старинного колорита и современной архитектуры будет изумлять Вас буквально на каждом шагу. Старый город с его мощеными улочками и музеями с древней историей, Приморский бульвар, где можно неспешно бродить, наслаждаясь видом Каспия, современные архитектурные здания, такие как Центр Гейдар Алиева, которые поражают воображение своим футуристическим дизайном. Словом, тут каждый найдёт, то, что ему придётся по душе.
Заметки, для путешественников! 

Как насчет природы?
Природа в Азербайджане по истине богата! Невероятно, но из 11 климатических зон, 9 проходят именно тут. Кавказские горы, от величия, которых захватывает дух, леса, где кажется будто попал в сказку, живописные водопады и озёра. Путешествуя в нашу страну, Вам непременно нужно отправиться в древний город Шеки или Габала, посетить таинственное село Хыналыг, расположенное в горах, а также деревушку Лагич, где можно ознакомиться со старинными мастерскими кузнецов, граверов, гончаров и других ремесленников.Заметки, для путешественников!

Что еще посмотреть?
Любителям загадок и исторических мест, обязательно стоит отправиться в тур по Апшерону или посетить Гобустанский заповедник. Вы увидите Храм огнепоклонников, который является прямым доказательством существования зороастризма в древнем Азербайджане, горящую гору Янардаг и археологический музей под открытым небом «Гала». В Гобустане у Вас будет возможность ознакомиться с наскальными изображениями, которые описывают жизнь и быт древних людей.
Заметки, для путешественников!

А «Поесть»?
Практически каждый наслышан об Азербайджанской кухне и ее блюдах, которые отличаются своими вкусовыми качествами благодаря всевозможным специям и зелени. Попробовав хоть раз, долму, плов или садж, Вы уже не сможете остановится и будете вновь и вновь искать места, где можно насладиться этим незабываемым вкусом. Но именно в Азербайджане их готовят по-особенному, с любовью. Посетив один из местных рынков, можно попробовать и увезти с собой вкуснейшие фрукты, такие как гранат, айва, фейхоа, сладости и пряности.
Заметки, для путешественников!

Ну и конечно люди, такие доброжелательные, по восточному тёплые и душевные, готовые прийти на помощь в любое время суток, вкусно накормить и напоить ароматным чаем.

В свою очередь мы будем только рады помочь Вам открыть для себя нашу прекрасную страну!

Facebook Comments