fbpx
+994557029205 / Info@Fly2Baku.com

Древняя Габала и её достопримечательности

Древняя Габала и её достопримечательностиГабала — один из древнейших и значительных городов Азербайджана. Название Кабалака впервые упоминается в письменных источниках во второй половине I века, точнее в «Естественной истории» Плиния Старшего, который, вероятно, встретил это название у римлянина Верона, жившего в II-I веке до н.э. Раскопки Габалы начались с середины XIX в.
 
Древняя Габала и её достопримечательностиРазвалины древней Габалы находятся к востоку от с.Чухур-Кабала на возвышении между реками Карачай (Кабалачай) и Джаурлучай (Калачай) и прилегающей к ним территории. Городище занимает 250 000 кв.м. Древний ров делит городище на две части. К северу от рва — Сельбир, к югу — Гала. В ходе археологических раскопок здесь были обнаружены развалины стен и полов, места для очага, тендир, гончарные шары, а также предметы из костей и камней, древние медные монеты.
Территория, получившая статус Государственного исторического культурного заповедника, включена в список исторических и культурных памятников мирового значения.
Габала привлекает также внимание своими зеркальными озерами, быстрыми водопадами и реками, ледяными родниками, изумрудными лесами, горами, вершины которых вечно покрыты снегом. Не наглядеться. Известный водопад «Семь красавиц» состоит из семи ступеней. На первые 3-4 ступени может подняться каждый. Но подняться выше удается не каждому. В народе верят, что если загадать желание и суметь подняться на последнюю – седьмую ступень водопада, то оно обязательно исполнится.
 
Экскурсионная программа
 
09:00 Встреча с гидом и выезд за город
 
13:30 Остановка на фотографирование у водопада «Семь красавиц»  на лоне природы
 
15:00 Прибытие в заповедник древней Габалы
 
17:00 — 21:00 Обратная дорога в Баку
 
Тур включает:
 
— Автотранспорт на время экскурсии
— Услуги гида-экскурсовода
— Услуги профессионального фотографа
 
Для резервации тура, обращайтесь:
Mobile: (+99455) 702 92 05
Tel: (+99412) 490 60 00, ext.3800

 

Facebook Comments

Добавить комментарий