в 07:00 выезжаем из Баку в Исторический город Шеки (находится в 320 км от Баку). Дорога по горным серпантинам с прекрасными видами. Очень интересный, колоритный город, который по мере возможности нужно посетить.
По дороге в Шеки обычно мы делаем остановку в Габале. Тут можно покататься на лыжах (если к тому времени сезон откроют). Здесь 4 канатные дороги, ведущие на вершины гор, откуда открывается великолепный вид! Заедем на водопад 7 красавиц полюбоваться красотой и выпить чаю (или пообедать). Далее едем в Шеки, гуляем по достопримечательностям, пробуем наивкуснейшую кухню и Шекинские сладости. Ночью к 11 возвращаемся в Баку.
В Шеки смотрим:
Дворец шекинских ханов XVIII в., являющийся шедевром азербайджанского зодчества.
Пройдемся и посмотрим Караван сарай.
Село Киш. Посещение музейного комплекса (I-2 в.) храма св. Елисея (это первая албанская церковь на территории Кавказа — «Мать Церквей восточных».
6го декабря состоится данная экскурсия.
Билеты можно приобрести онлайн, либо позвонив нам.
Купить билет
Звоните и пишите нам:
+994 55 702 92 05
Info@Fly2Baku.com